Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Низковольтные светодиодные светильники

 

Стандартное напряжение в электрической сети – 220В. Такое напряжение имеется в большинстве жилых, производственных, торговых, офисных и общественных помещениях. Оно используется для питания электрических приборов – компьютеров, оргтехники, домашней и бытовой техники, а также светодиодных светильников. На таком напряжении работает большинство офисных LED светильников и люминесцентных, лампы накаливания и др. Однако некоторые помещения оборудованы низковольтными электрическими сетями 12В, 24В и 36В – это различные производственные, транспортные помещения, некоторые виды офисов. Сети аварийного освещения также работают на более низком напряжении. Бывают случаи, когда электричества и нет вовсе, и необходимо наладить освещение на питании от аккумуляторов или альтернативных видов энергии. Для работы с такими сетями предназначены низковольтные светодиодные светильники.

Низковольтные светодиодные светильники – это светодиодные светильники для производственных помещений и офисов с повышенной влажностью, где имеется высокий риск поражения электрическим током, а также нет возможности подключить электрическую сеть 220В. Кроме того, низковольтными бывают офисные аварийные светильники LED. Этот вид светильников имеет высокий класс защиты по классификации IP и высокий уровень электрозащиты (как правило, не ниже III) и может эксплуатироваться при повышенной влажности до 98%. Особо прочные плафоны защищают светильники от попадания влаги и пыли.

Офисные LED светильники
Осветительные приборы низковольтного напряжения используются не только на производственных и транспортных объектах, электростанциях, стройплощадках и пр. Они успешно применяются и в офисном освещении в качестве основного освещения и аварийных светильников LED – они качественные, надежные, экономичные, работают очень долго и не требуют специального сервиса на протяжении всего срока эксплуатации, имеют прочный защищенный корпус и яркие светодиоды, которые дают ровный и яркий свет. Они не содержат ртуть, не нуждаются в специальной утилизации, являются экологически безопасными.

Низковольтные светодиодные светильники производятся также во взрывозащищенном варианте для работы в особо опасных условиях, и тоже могут применяться для офисного освещения (например, для работы административного персонала на различных строительных объектах и производственных предприятиях).

Преимущества
Плюсами низковольтных светодиодных светильников являются следующие факторы:
• экономичный расход энергии;
• качественный яркий свет;
• длительный срок службы;
• отсутствие необходимости в сервисе и ремонте;
• могут работать не только от низковольтных сетей, но и от аккумуляторов, солнечных или ветровых батарей и генераторов и т.д.;
• включаются на полную мощность сразу же (отсутствует «эффект стробоскопа» при включении);
• имеют защищенный прочный корпус;
• могут быть установлены на любые виды потолков, а также на стены и столбы;
• не создают угрозы экологии.

Офисные LED светильники – это надежные и экономичные осветительные приборы на все случаи. Они успешно могут освещать рабочие места в офисах, где нет возможности или не допускается использование напряжение 220В. Для работы этих светодиодных светильников достаточно напряжения 12В, 24В или 36В, а также аккумулятора (батареи), солнечной батареи или другого альтернативного источника энергии.

Прочный корпус в антивандальном исполнении усилен закаленным силикатным стеклом с линзой, обеспечивающим высокую световую эффективность данных светильников. Таким светодиодным светильникам не страшно никакое внешнее воздействие, а все их обслуживание на протяжении всего срока работы (а это более 20 лет!) состоит в удалении внешнего загрязнения с помощью влажной тряпки.

Преимущества использования именно светодиодных светильников состоят в их более высоком по сравнению с другими видами ламп сроке службы, экономичности использования, состоящем в том, что они потребляют в несколько раз меньше электричества, чем другие светильники, а также в том, что как рассчитанные на напряжение 220В, так и низковольтные светодиодные светильники дают очень качественный свет. Светодиодное освещение – это ровный мягкий и одновременно яркий свет комфортного для глаз спектра, отсутствие резкий теней, отсутствие мигания или гудения во время работы, мгновенное включение на полную яркость. Такой свет комфортен для глаз, поэтому при освещении LED-лампами люди меньше устают от работы за компьютером, с документами или с мелкими деталями, у них не начинает болеть голова, не снижается зрение и сохраняется высокая работоспособность.

В нашем каталоге представлены низковольтные светодиодные светильники от ведущих производителей мира. Все предлагаемые нами светодиодные светильники прошли сертификацию и соответствуют ГОСТам и СНиПам, имеют гарантию.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
614045, г. Пермь, ул. Куйбышева, 95б